Auktionspreisarchiv

Auktion: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

"OVID'S METAMORPHOSES IN LATIN AND ENGLISCH", von 1732.

Archiv
Limitpreis: 500 €
ca. 552 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3312, Aufrufe: 2

"Translated by the Most Eminent Hands ... with Historical Explications of the Fables, written in French by the Abbot Banier. Adorned with Sculptures by B. Picart, and other able Masters". Amsterdam, printed for the Wetsteins and Smith, MDCCXXXII (1732). Zwei Vols. mit Frontispiz und 130 Kupferstichen (vollzählig). In braunem, geprägtem Ledereinband. Gebrauchsspuren, wie Flecken und gebräunt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028