Ovaler Tisch, Spätbiedermeier um 1840, Mahagoni massiv/furniert, hexagonale Balustersäule auf 3 geschweiften Brettfüßen, Platte mit durchlaufend gestürztem Furnierbild, 75 x 117 x 85 cm