OVALER SPIEGEL, Louis XV, Norditalien um 1750. Holz durchbrochen sowie reich beschnitzt mit Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Geschweifter und profilierter Rahmen mit markantem Kartuschenaufsatz. Vergoldung restauriert. Späteres, geschliffenes Spiegelglas. H 175 cm. B 122 cm. Provenienz: Aus einer Pariser Sammlung. CHF 6 000 / 10 000 € 5 000 / 8 330