Ovaler Spätbiedermeier-Salontisch. Mitte 19. Jh. Esche? massiv und furniert. Ca. 77 x 110 x 82 cm. Ovaler Tisch auf Mittelstütze mit 3 Volutenfüßen, Tischplatte verziert mit Spiegelfurnier. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten und Trockenrissen.