Ovaler englischer Teetisch, Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, geschweifte Füße, 1 Zwischenfach mit einer kleinen Tür, Platten mit durchbrochen gearabeiteten Einfassungen, 77 x 88 x 58 cm, beschädigt, Marketerieteile fehlen. Experte: Günther Minichreiter