Ovaler Dessertkorb KPM Berlin, um 1908 Reliefzierat. Im Spiegel bunt gemaltes Blumenbouquet mit großer Tulpe in Goldrocaillerahmung. Farbig staffierte Asthenkel mit plastischen Blüten. Goldrand. B. 27 cm (1 Blüte min. best.). 1. Wahl. Blaue Szeptermarke. Malereimarke. Jahresbuchstabe.