Auktionsarchiv: Los-Nr. 2861

Ovaler Biedermeier-Beistelltisch

Limitpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2861

Limitpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:

Ovaler Biedermeier-Beistelltisch. Mitte 19. Jh. Kirschbaum maserfurniert. 74,5 x 56 x 37,5 cm. Kleiner Beistelltisch mit ovaler Deckplatte, auf oktogonaler Mittelstütze mit 3 gebogten Beinen; glatte Zarge mit 2 kleinen seitlichen Schüben. Alt restauriert, Deckplatte leicht gewellt, Alters-/Gebrauchsspuren, Zugbänder der Schübe ergänzt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2861
24.06.2021 - 26.06.2021
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2861
24.06.2021 - 26.06.2021
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296