Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Ovaler Aquamarinanhänger ca. 29 ct mit Brillanten

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.117 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.894 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.117 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.894 $

zus. ca. 1,26 ct WEIß (H)/VS, an Venezianerkette, WG 14K, Fassung 18K. L: ca. 50 cm, Anhänger ca. 4,1x2,1 cm. 20. Jh. Minim. Tragespuren, Aquamarin minim. best., 1 Diam. m. kl. Ausbruch u. nadeligen Einschlüssen. Pendant, aquamarine ca. 29 ct, brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.26 ct WHITE (H)/VS, necklace 14K WG, setting 18K. L: ca. 50 cm, pendant ca. 4.1 x 2.1 cm. 20th century. Minor signs of wear, aquamarine slightly chipped., 1 diamond slightly chipped with needlelike inclusions.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
07.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
07.09.2019
Eppli Auktionshaus