Auktionsarchiv: Los-Nr. 720

Ovale Vorlegeplatte "Kurland" — KPM Berlin, nach 1913

Schätzpreis
120 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 720

Schätzpreis
120 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:

Ovale Vorlegeplatte "Kurland" — KPM Berlin, nach 1913 — Auf der Fahne goldstaffierter Reliefdekor eines Tuchgehänges zwischen Perlband und Eierstab auf roséfarbenem Fond, Spiegel und Anstieg mit Blütenzweigen und Schmetterlingen. Porzellan mit polychromer Bemalung. Am Boden unterglasurblaues Zepter mit grüner Reichsapfelmarke. 5 x 33,5 x 26 cm. - In sehr gutem Zustand. // Oval Serving Plate ''Kurland'' — KPM Berlin, after 1913 On the flag gold decorated relief of a cloth hanging between pearl ribbon and egg stick on a rose coloured ground, mirror and rise with blossom branches and butterflies. Porcelain with polychrome painting. On the bottom underglazed blue sceptre with green imperial orb mark. 5 x 33,5 x 26 cm. - In very good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 720
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 720
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050