Ovale Schale, 20. Jh., Silber punziert (niederl. Prüfpunze), auf 4 verzierten Füßen, passig geschweifte Form, Wandung tlw. durchbrochen gearbeitet, Reliefdekorrand, seitl. angesetzte, floral verzierte Handhaben, Gesamtl. ca. 38 cm, ca. 626 g