Ovale Platte Fayence. Passiger Rand. Stilisierter kobaltblauer Dekor aus gestreuten Blumen und Blättern. Rand ger. best.; L. 28,2 cm. A French blue and white faience dish. Minor chips to the border. Frankreich. 18. Jh.