Ovale Moustiers-Fayenceplatte Flache Form mit fassonierter, gerippter Fahne. Ockergelber Dekor aus einem Blumenbukett, der Rand mit Laub- und Bandelwerkbordüre. Rand ger. best.; L. 37,2 cm. A Moustiers faience oval charger painted in ocher. Minor chips to the border. Frankreich. Moustiers. 18. Jh.