floral durchbrochene Wandung, im Spiegel Gravur "Nanita 22.2.46", gemarkt "800" mit Halbmond und Krone und "Hessenberg", "WB" für Wilhelm Binder, kl. Gebrauchsspuren, Länge: 14,5 cm.