Ovale Durchbruchschale, Terrine mit plastischem Eicheldekor (Glasurrisse) sowie Kaffeekernstück mit Blumendekor und Goldrändern (Sahnegießer am Stand min. best.). Altersspuren. Bindenschildmarke Wien, Bordallo Pinheiro bzw. Mäbensdorf. 20. Jh. Ovale Schale D. ca. 32x 20,5 cm.