OUDOT Roland (1897-1981). - Deux jeunes femmes. Carton signé en bas à gauche. 22 × 12 cm. Cadre en bois stuqué style Louis XIV. - Nature morte d'après Oudot par Sorlier. Trois lithographies sur papier Rives justifiées 117, 109 et 108/150. D. de la feuille : 76,4 × 53,5 cm. (Quelques tâches). On joint : - VOUGA (Daniel). Roland Oudot Paris, Flammarion, s.d. - ROGER-MARX (Claude). Oudot. Genève, Pierre Cailler, 1952. - Catalogue de l'exposition à la Galerie Guiot, 1979. - Catalogues de l'exposition de la Galerie des Granges, deux catalogues exposition 1973, 1975-1976. - Catalogue d'exposition du Musée des Beaux-Arts de Neuchâtel en 1963.