"OUDIN FILS" - Paris, Damen-Spindeltaschenuhr um 1830/40. Schlüsselaufzug. Gehäuse in Silber, teilweise vergoldet. Gehäusedurchmesser ca. 38 mm. Weißes Emailleziffernblatt bei der "8" beschädigt.