Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

ou coffre italien, en noyer à décor

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.239 $ - 3.358 $
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.202 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.239 $ - 3.358 $
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.202 $

ou coffre italien, en noyer à décor sculpté en façade de deux cartouches représentant des femmes allongées, encadrées de frises de rinceaux feuillagés et grappes de raisin. Epoque XVIIème siècle. H. 56 cm, L. 172 cm, P. 50 cm Restaurations. An italian, oak, sculpted chest, XVII th.c., restorations, H. 22 in., W. 67,7 in. , D. 19,7 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
27.05.2019
LECLERE - Auction Houses
Salle1-7 I Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
27.05.2019
LECLERE - Auction Houses