Ottomans (Ottoman empire) Lot de trois sultanis pour Süleyman I, Selim II et Murad III : Misr 926 H 3,49 g, TTB. Misr 974 H 3,48 g, TTB. Jaza'ir (Alger) 982 H, 3,49 g, presque Sup. Album 1317, 1324 et 1332.1. Les 3 monnaies.