Ottoman nach einem Entwurf von Ludwig Mies van der Rohe Verchromtes Metall und weißes Leder. Gestell aus flachen, leicht geschweiften Streben. Genietete Bänder als Auflage für rechteckiges Polster. Unbez.; Altersspuren. H. 39 cm. 62 cm x 55 cm. An Italian white leather stool designed by Ludwig Mies van der Rohe Italien. 2. Hälfte 20. Jh.