OTTO VOLUMI di argomento religioso del XIX e XX secolo: 1) LES EXERCICES DE SAINTE GERTRUDE, ed. Poitiers, Palmè 1863. In 24°. 2) Antonino D’Alù COMPENDIO DELLA VITA DI SAN FILIPPO NERI, scritto pei fratelli dell’Oratorio di Palermo, ed. Palermo, Francesco Lao 1850. In 16°. Pp. 124. 3) CONSIDERAZIONI SUL SISTEMA FILOSOFICO DI LA MENNAIS, ed. Milano, Ardizzone 1850. In 8° piccolo. 4) P. Lorain – a cura di - LACORDAIRE CONFENRENZE E PANEGIRICI, ed. Milano, Antonio Ardizzone 1857. In 8° piccolo. 5) UN AIUTO NEL DOLORE. Ed. Tipografia Arcivescovile 1886. In 8° piccolo. 6) L. Baunard ADELAIDE DE LICE, ed. Roulers Lules de Meester 1913. Inn 8°. Ritratto in antiporta. Legatura in mezza pelle con angoli e piatti marmorizzati. Nervature e titoli in oro al dorso. 7) S. Giovanni della Croce OPERE, ed. Libreria Fiorentina 1949. A cura di P. Nazareno. In 8° piccolo. 8) Mario Gioia GLI SCRITTI DI IGANZIO DI LOYOLA, ed. UTET 1977.
Categoria: Libri ASTA 106 Tornata: il 23/09/2022 alle ore 19:00