Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Otto van Veen, dit Otto Vaenius (1556-1629)

Auction 17.12.2003
17.12.2003
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.914 $ - 7.371 $
Zuschlagspreis:
6.110 €
ca. 7.506 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Auction 17.12.2003
17.12.2003
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.914 $ - 7.371 $
Zuschlagspreis:
6.110 €
ca. 7.506 $

Otto van Veen dit Otto Vaenius (1556-1629) Naturam vincit : Nature fuyant vers la gauche avec deux amours sur la droite, l'un tenant une palme huile sur papier préparé brun, les contours incisés, petits manques sur les bords 124 x 103 mm. (4 7/8 x 4 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
17.12.2003
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
17.12.2003
Christie's
Paris