OTTO THEODORICH ADOLF DE TURCKHEIM (Breisgau 1826–1897 Baden-Baden) Blick ins Lauterbrunnental. 1893. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: O. v. Türckheim 1893. 83,7 × 69,1 cm. Provenienz: Europäischer Privatbesitz.