Auktionsarchiv: Los-Nr. 2170

Otto Staudinger

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2170

Otto Staudinger

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Otto Staudinger Exotische Schmetterlinge. Exotische Tagfalter in systematischer Reihenfolge mit Berücksichtigung neuer Arten. 2 Bde.; Bd. 1 Beschreibungen, Bd. 2 en. Neu gebunden, Seiten teilw. beschnitten, neu aufgezogen und rest.; Handschriftliche Vermerke. Nicht kollationiert. Provenienz: Aus alter norddeutscher Privatsammlung. A two-volume German book about lepidopterology by O. Staudinger from a North German private collection. New book binding, pages pruned, glued and restored, handwritten notes. Not collated. Fürth. Verlag G. Löwensohn. 1888.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2170

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2170