kalt patinierte Bronze in goldfarben; geschnitztes Elfenbein; Gebrauchsspuren; unsigniert; Figur montiert auf einem samtbezogenen Sockel; Gesamthöhe: 34,5 cm. (MP) Literatur: Okroyan, Art Deco Sculpture, Vol. II, p. 180.