Otto Pippel, 1878 Lodz-1960 Planegg, Kornfeld mit Garben, im Hintergrund Kirchturm von Mittelberg im Allgäu, Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 80x100cm/96x116cm, Rahmen, dieser bestossen