OTTO PILNY (Budweis 1866–1936 Zürich) Gebet in der Wüste. 1898. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Otto Pilny 1898. 82,5 × 102 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.