Serigrafie in Schwarz auf rotem Tonkarton Deutschland, 1965/66 Otto Piene (1928-2014) – Deutscher Künstler und Mitbegründer der Künstlergruppe ZERO Signiert und datiert „Piene 65“ sowie nummeriert „49/50“ in BleistiftAus der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren + 10 E.A. Erschienen in der Edition Kaufhof, Köln, 1966 Druck: RottloffWerkverzeichnis: Rottloff 20 Blattmaße: 64,3 x 50 cm Provenienz: Privatbesitz Nordrhein-Westfalen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000