Auktionsarchiv: Los-Nr. 347

Otto Piene | Ohne Titel (Blaue Feuerblume).

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 560 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 347

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 560 $

Otto Piene 1928 Laasphe/Westfalen – Berlin 2014 Ohne Titel (Blaue Feuerblume). Farbige Serigraphie auf leichtem Karton. (19)78. Ca. 36,5 : 26 cm (Blattgröße ca. 41,5 : 28,5 cm). Eines von 200 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts. Beschreibung Kaum merkliche Handhabungsspuren, verso am oberen Rand Spuren alter Montage, sonst von sehr guter Erhaltung. Beiliegt: Derselbe, 2 Bll.: Ohne Titel. Farbige Serigraphie auf leichtem Karton, (um 1978), ca. 36,5 : 26 cm (Blattgröße ca. 41,5 : 28,5 cm), mit typographischer Bezeichnung am unteren Rand. Insgesamt 3 Bll. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 347
11.06.2015
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 347
11.06.2015
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350