Otto Piene 1928 Laasphe/Westfalen – Berlin 2014 Ohne Titel. Collage aus leichtem Karton. (19)81. Ca. 21 : 29 cm. Signiert und datiert unten rechts, bezeichnet mit „2“ unten links. Beschreibung Anlässlich der Ausstellung „Otto Piene – Rauch- und Feuerbilder, Lichtplastiken“ (14.6.-10.9.1981) in der Galerie Löhrl, Mönchengladbach schuf Otto Piene ca. 20 Collagen aus den Einladungskarten. Jedes dieser Werke ist ein Unikat und mit einer fortlaufenden Nummer versehen. In sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen