Otto Marquard 1881 Konstanz - 1969 Reichenau. Studierte an der Akademie Karlsruhe bei Schmid-Reutte, Fehr und Hans Thoma War in Karlsruhe und Allensbach tätig. Monogr. Landschaft am Zeller See. Öl/Lwd. 46 x 48 cm. R