Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Otto Lackenmacher (Saarbrücken 1927-1988 Saarbrücken)

239. Auktion
Aufrufpreis
600 €
ca. 728 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

239. Auktion
Aufrufpreis
600 €
ca. 728 $
Zuschlagspreis:

Rückenansicht eines über die Schulter blickenden weiblichen Aktes, 1958, Öl auf Karton, auf MDF-Platte aufgezogen, links unten monogrammiert und datiert, außergewöhnlich malerisch aufgefasste , sich auf die Komplementärfarben-Paare Rot-Grün sowie Blau-Gelb konzentrierende Darstellung, 65 x 48 cm
Maler u. Graphiker.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975

Maler u. Graphiker.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975