Otto-Johann-Heinrich Heyden DUCHEROW 1820 - 1897 GÖTTINGEN, ÉCOLE ALLEMANDE CARAVANE PRÈS DES PYRAMIDES OTTO-JOHANN-HEINRICH HEYDEN ; CARAVAN BY THE PYRAMIDS ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite Otto Heyden Huile sur toile 40 x 69 cm ; 19 1/4 by 21 in