Otto-Hüttengrund, Siegfried (1951 Hohenstein-Ernstthal - tätig in Hermsdorf) Farbholzstich, Käfermagier, unter der Darstellung in Blei signiert, betitelt, limitiert LI/LXX und datiert (20)11, min. knickspurig, Darstellung ca. 17 x 12 cm, Blatt ca. 26 x 18 cm, eigentlich Siegfried Otto, Kindheit in Hohenstein-Ernstthal, Ortsteil Hüttengrund, bereits als Jugendlicher Förderung durch Heinz Tetzner, 1976-79 Studium an der HBK Dresden, seit 1982 Mitglied im VBK und freischaffend in Hermsdorf tätig, ab 1990 Mitglied im BBK und im Chemnitzer Künstlerbund