Auktionsarchiv: Los-Nr. 673

Otto Gleichmann | „Variation (Café)

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 673

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Otto Gleichmann 1887 Mainz – Hannover 1963 „Variation (Café)“ Bleistift auf feinem Velin mit perforiertem Rand. (19)25. Ca. 18 x 27 cm. Signiert und datiert unten rechts, betitelt unten links. Verso mit einer Skizze sowie bezeichnet „G96-28“. Details Provenienz: Kunsthandel Buchholz + Pyroth, Hamburg; Privatsammlung, Norddeutschland, im Erbgang an den jetzigen Besitzer. Beschreibung Oberer Rand unregelmäig, Blatt leicht gebräunt, allgemein sehr gut erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 673

Auktionsarchiv: Los-Nr. 673