Auktionsarchiv: Los-Nr. 3875

Otto Fürst von Bismarck (1815 - 1898) - eigenhändig signierter Brief vom 15.2.1891

Aufrufpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3875

Aufrufpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:

Doppelbogen mit Wasserzeichen, in Tinte verfasste Dankeszeilen für die Zusendung von Protokollen, die "ich mit dem besonderen Interesse eingesehen, welches ich an den Alterthümern unserer nordischen Heimath nahm." Eigenhändige Tintenunterschrift "v.Bismarck", datiert "Friedrichsruh, den 15ten Febr. 1891". Gefaltet, kl. Randschäden, ansonsten in sehr schöner Erhaltung. Schöner, kraftvoller Autograph, rund ein Jahr nach Bismarcks Entlassung im März 1890 als Reichskanzler. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3875
23.05.2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3875
23.05.2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999