Otto FREUNDLICH (1878-1943) SANS TITRE, circa 1930/32 Encre de Chine sur papier signé du monogramme au crayon en bas à droite Hauteur : 27 Largeur : 21,50 cm Provenance : Galerie René Drouin, Paris Ancienne collection Eberhard Nebelthau A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre figurera au supplément du catalogue raisonné d'Otto Freundlich actuellement en préparation par Madame Edda Maillet. Commentaire : Un certificat de Madame Edda Maillet, secrétaire général de l'Association "Les Amis de Jeanne et Otto Freundlich" sera remis à l'acquéreur