Otto Fikentscher (Zwickau 1862 - 1945. Studium an der AK Dresden, München und Karlsruhe), Deutscher Tiermaler, Radierer und Lithograph, Zwei Krähen im Schnee, Farblithographie, 55 x 76 cm, Rahmen 76 x 96 cm, Signiert im Stein unten rechts Otto Fikentscher