OTTO EDUARD PIPPEL (1878 LODZ - 1960 MÜNCHEN). Landschaft im Spätsommer. . Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm. gerahmt, Maß mit Rahmen: 88 x 118 cm. Signatur vorne rechts unten: Otto Pippel. Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich. . Schätzpreis: € 3000 - 4000