Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Otto ECKMANN Vase en grès émaillé bleu

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.889 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.889 $

Otto ECKMANN Vase en grès émaillé bleu moucheté de forme urne, à monture en bronze patiné vert à motif feuillagé Signé des initiales sur la monture - Vers 1900 Haut. 52,5 cm Otto ECKMANN 1865-1902, Peintre et graveur. C"est l"un des représentants du Jugendstil floral allemand. Créa des modèles de vitraux, de meubles, de tissus, de céramiques (pour Villeroy et Boch à Mettlach). ADJUDICATION : 3

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
24.03.2013
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
24.03.2013
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800