OTTO DIX (Untermhaus 1891 - 1969 Singen) Kind mit Lupinen. 1960. Farblithografie. 33/80. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Dix 60. Darstellung 64,7 x 49 cm auf Vélin 75,5 x 56,4 cm. Erschienen bei Otto Dix Gedruckt bei Eberhardt. Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 233 II.