MEINE MUTTER AUF DEM TOTENBETT I. Lithografie. Darstellungsgröße: 44 x 61,5 cm. Sichtmaß: 48 x 67,2 cm. Rechts unten mit Bleistift signiert „Otto Dix“. Hinter Glas gerahmt. Literatur: F. Karsch, Otto Dix Das graphische Werk, Hannover, 1970, S. 204, Nr. 206. (840462)