OTTO DILL Neustadt/Weinstr. 1884 - 1957 Bad Dürkheim: Tigerkopf. Aquarell 1936. Signiert und datiert. Auf kräftigem Vélin. 47 x 33,8 cm. Gering angestaubt und vereinzelt fleckig. Ränder hinterklebt. [bg]