Otto Beck (hs art) Schwarzwald 1950 * Stillleben mit Früchten Öl auf Platte / oil on plate 120 x 140 cm 2001 rechts oben monogrammiert, datiert und betitelt: OB 2001 Stillleben mit Früchten rückseitig nochmals signiert, datiert, betitelt und Maßangabe Literatur / literature: „Helmut M. Zoidl. Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H.M.Z. Privatstiftung“ Hrsg. Helmut A. Gansterer, Verlag Holzhausen Wien 2010, S. 39 (Abb. 15) Provenienz / provenance: H.M.Z. Privatstiftung als Eigentümerin der Sammlung Zoidl