Portrait de femme Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier anciennement bleu 19,5 x 14 cm Annoté en bas à droite peu lisible: «A.A.Van Dyck» Traces de mouillure dans le haut, petites taches Provenance: Ancienne collection Lagrenée, 12ème vente; Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Tillorier du 27 mars 1985, n°92, reproduit en entier.