Ottavio LEONI Rome, 1578 - 1630 Portrait d'Andrea Grimaldi

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.501 $ - 6.752 $
Zuschlagspreis:  8.450 €
ca. 9.509 $
Los-Nr. 207, Aufrufe: 7

Ottavio LEONI Rome, 1578 - 1630 Portrait d'Andrea Grimaldi Crayon noir, sur papier anciennement bleu Daté et légendé '7° / giugno / Signo andrea Grimaldi 1617' à la plume et encre brune en partie inférieure (Restaurations et petits manques) Portrait of Andrea Grimaldi, black chalk, inscribed and dated, by O. Leoni Hauteur : 21 Largeur : 15 cm Provenance : Collection particulière, Belgique Commentaire : Nous remercions Monsieur Yuri Primarosa de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin d'après une photographie.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Maîtres anciens et du XIXe siècle - 27 mars 2019
Auktionsdatum: 27.03.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020