Otmar Alt 1940 Wernigerode Folge von 3 Bll.: „Prinz Grünewald/Helikopter“- „Prinz Grünewald/Flugzeug“- „Der Clown von Lippstadt“ Serigraphie (2) und farbige Lithographie mit Serigraphie auf festem Velin. (1985). Ca. 27,5 x 25,5 cm und 23,5 x 22,5 cm. Eines von 150 (2) bzw. 100 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Beschreibung Die gut erhaltenen Arbeiten zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.