Auktionsarchiv: Los-Nr. 138-065458/0004

Oswald Tschirtner * (Perchtoldsdorf

Aufrufpreis
240 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
240 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:

Oswald Tschirtner * (Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) "Christi Geburt", 1968, Radierung auf Velin, signiert und datiert Oswald Tschirtner 1968 sowie betitelt, mit h. c. bezeichnet, Plattenmaße 8 x 15,8 cm, Blattmaße 40 x 29,8 cm, schwach gebräunt und überwiegend der Rand mit Braunfleckchen, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg

18.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

18.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien