Oswald Tschirtner * (Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) "Christi Geburt", 1968, Radierung auf Velin, signiert und datiert Oswald Tschirtner 1968 sowie betitelt, mit h. c. bezeichnet, Plattenmaße 8 x 15,8 cm, Blattmaße 40 x 29,8 cm, schwach gebräunt und überwiegend der Rand mit Braunfleckchen, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg