Oswald Tschirtner Perchtoldsdorf 1920 – 2007 Maria Gugging Ein Maler Feder auf Papier / pen on papier 21 x 15 cm 1992 rechts oben monogrammiert und datiert: O. T. 1992 links oben betitelt: Ein Maler (seitlich rundum Fotoecken) ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich