OSWALD TSCHIRTNER (1920 PERCHTOLDSDORF- 2007 MARIA GUGGING). ZWEI MENSCHEN, 1989. . Filzstift auf Karton, 30 x 10 cm. gerahmt, Maß mit Rahmen: 44 x 23,5 cm. Monogrammiert vorne rechts oben: O. T. 1989 . im Konvolut eine Radierung, Blattgröße: 16 x 11 cm. Signatur vorne unten: Tschirtner 1986. Zustand: sehr gut. Provenienz: Privatbesitz Wien. . Schätzpreis: € 1300 - 1800