Oswald Oberhuber Meran 1931 – 2020 Wien Figurenreste (Wandrelief) Bronze patiniert / bronze patinated 46,5 x 20 x 8,3 cm Auflage / edition: vermutlich 6 Exemplare (Gießerei und Gussjahr unbekannt) 1950 kein bekanntes Exemplar ist nummeriert Literatur / literature: „Oswald Oberhuber: HOCH 3 – Skulpturen, Plastiken, Objektive Verformungen, Assemblagen, Möbel, Mode, Raumkonzepte Werke 1945 – 2012“, Hrsg. Stephan Ettl, AMBRA I V Verlag Wien 2013 (Abb. 0077, 0077G), S. 82 Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol